Томичи стали призерами Кубка Сергея Белова по баскетболу

07 ноября, 11:16

В Томске завершился 49-й Кубок Сергея Белова по баскетболу. Томские баскетболисты завоевали на Кубке серебряные и бронзовые медали.

В турнире участвовали свыше 750 юных спортсменов из 20 регионов России и Казахстана.

Томичи завоевали награды в четырех возрастных группах. Так, среди команд 2002 года рождения томские спортсмены заняли второе место, уступив в финале новосибирцам. В возрастной группе 2004 года рождения команда томичей завоевала «серебро», также уступив в финале новосибирской команде.

В возрастной группе 2006 года рождения томичи стали обладателями «бронзы», проиграв в полуфинале барнаульской команде «Алтай баскет».

В финальной игре возрастной группы 2007 года рождения томские спортсмены стали вторыми, пропустив вперед баскетболистов из Новосибирска.

Сергей Александрович Белов (1944-2013) —  почетный гражданин Томской области, баскетболист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов. Родился в селе Нащеково Шегарского района Томской области.

Опубликовано:2019-11-07 11:16 | Обновлено:2019-11-07 11:18