Более 1100 пенсионеров посетили Школу физической культуры

Завершается учебный год для учеников 55+ Школы физической культуры — одного из самых популярных направлений Томской академии активного долголетия.

В течение 2019 года состоялось более 350 физкультурно-оздоровительных занятий в спортивных залах и на свежем воздухе. Пенсионеры занимались гимнастикой, танцевальным фитнесом, оздоровительной практикой Цигун, зумбой, соло-латиной, восточными танцами и скандинавской ходьбой.

Партнерами проекта выступили ведущие фитнес-центры, танцевальные и спортивные клубы Томска — «Виктория», «Фристайл», «Седьмое небо», «Драйв», «Восемь перемен», «Путешествие».

По итогам цикла специалисты одной из лабораторий Томского политехнического университета провели опрос слушателей Академии активного долголетия. 73,4% из 450 респондентов отметили, что посещение занятий повлияло на их самочувствие — оно улучшилось. Результаты опроса подтвердили высокую потребность у людей старшего поколения в занятиях по сохранению здоровья.

В Томской академии активного долголетия для пенсионеров предусмотрены занятия по различным направлениям, все они проходят бесплатно. Подробная информация на сайте проекта ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ.

Проект «Томская академия активного долголетия» в 2018 году стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ, в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Опубликовано:2019-12-02 17:08 | Обновлено:2019-12-02 17:09