Томская область ввела седьмую региональную ледовую переправу

В Парабельском районе организована вторая ледовая переправа.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев, открыта ледовая переправа под максимальные нагрузки в 2 т через реку Полой на автодороге Парабель ‑ Нарым ‑ Луговское. Ее протяженность — 300 метров.

Ранее в Парабельском районе была введена 220-метровая ледовая переправа грузоподъемностью не более 2 т через реку Парабель на автодороге Парабель ‑ Новиково ‑ Кедровый.

«В Томской области действуют семь региональных ледовых переправ и четыре автозимника. При передвижении по переправам необходимо соблюдать установленные нормы грузоподъёмности и скорости для транспортных средств», — отметил Юрий Баев.

В зимний период в Томской области Томскавтодор ежегодно организует 19 региональных ледовых переправ общей протяженностью почти 10,9 километра. Протяженность автозимников составляет 455 километров.

Опубликовано:2019-12-03 16:16 | Обновлено:2019-12-03 16:17