16 компаний Томской области сохранили занятость почти 300 сотрудникам

28 сентября, 14:43

Меры государственной поддержки помогли 16 предприятиям торговли, сферы туристических и развлекательных услуг, дорожной деятельности, автоперевозок сохранить занятость  почти 300 работникам.

Как сообщила начальник областного департамента труда и занятости Светлана Грузных, государственная поддержка позволила работодателям перераспределить финансовые ресурсы, сохранить сотрудников, организовать временную занятость для тех из них, кто находился под угрозой увольнения или в отпусках без содержания, предоставив дополнительные рабочие места.

За счет создания временных рабочих мест люди получили возможность продолжать работать  и получать заработную плату.

Программа господдержки для предприятий предусматривает предоставление субсидии, которая компенсирует часть затрат работодателя на выплату зарплаты временно занятых сотрудников и выплаты страховых взносов.

Заявки на субсидирование дополнительных рабочих мест от работодателей принимаются до 1 октября по  номеру телефону (3822) 46-93-19.

Опубликовано:2020-09-28 14:43 | Обновлено:2020-09-28 14:45