IT- команды из Томской области стали победителями третьего полуфинала «Цифрового прорыва»

Завершился полуфинал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Более 100 команд-участников хакатона работали дистанционно, а помогали им около ста трекеров и экспертов. За 48 часов IT-специалисты со всей страны разработали 63 цифровых продукта, способных улучшить качество жизни населения.

В топ-5 по количеству победителей вошли Томская область, Москва, Ростовская область, Новосибирская область, Красноярский край.

Из Томской области в полуфинальном хакатоне приняли участие 12 сборных команд, 7 из них оказались в числе победителей. Томичи предложили решения в области e-commerce, цифровизации, digital-разработки и промышленного IoT. Все кейсы – актуальные задачи компаний и региона, а лучшие решения, которые уже являются самостоятельными IT-продуктами, будут внедряться.

Полуфинальные хакатоны проходят в 8 крупнейших IT-хабах России во всех федеральных округах. Следующий состоится в Дальневосточном ФО 2-4 октября.

Оператором конкурса «Цифровой прорыв» выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Проект реализуется при поддержке АО «Почта России», Госкорпорации «Росатом», «Газпромбанка», ПАО «Россети», Сбера, «Ассоциации Больших Данных», ПАО «Ростелеком». Технологический партнер конкурса — Mail.ru Group.

Дополнительная информация: + 7 (926) 626-06-95 (Эльмира Сафиуллина, руководитель по PR конкурса «Цифровой прорыв», Москва).

«Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

РАЭК была создана в 2006 году и на сегодняшний день объединяет более 100 игроков рынка электронных коммуникаций.

Опубликовано:2020-09-28 17:26 | Обновлено:2020-09-28 17:27