×

Дата утверждения: 09.07.2018 00:00:00 Дата публикации: 11.07.2018 00:00:00 Номер: 022-од Тип: Приказ Орган исполнительной власти: Департамент охотничьего и рыбного хозяйства

О добыче пернатой дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия в летний период 2018 года на территории Томской области

В соответствии с постановлением Губернатора Томской области от 18.08.2015 N 84 "Об утверждении Положения о Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Специалистам территориальных отделов комитета контроля и надзора за использованием объектов животного мира, регулирования и использования объектов охоты Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области в районах:

1) обеспечить на территории района добычу болотно-луговой дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия в установленные Правилами охоты, утвержденными Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 N 512 (далее - Правила охоты), сроки - с 10 июля по 24 июля 2018 года;

2) обеспечить на территории района добычу полевой и степной дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия в установленные Правилами охоты сроки - с 10 июля по 4 августа 2018 года;

3) обеспечить на территории района добычу водоплавающей дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия в установленные Правилами охоты сроки - с 1 августа по 17 августа 2018 года;

4) обеспечить контроль за соблюдением Правил охоты;

5) организовать выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов охотникам в соответствии с Порядком оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.08.2014 N 379, в пределах норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий.

Выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов охотникам в общедоступные охотничьи угодья производить после уплаты государственной пошлины за предоставление разрешений на добычу объектов животного мира в размере 650 рублей.

При заполнении квитанций на уплату государственной пошлины указывать назначение платежа - "Госпошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира", КБК 048 108 07240 01 1000 110 и ОКТМО 69701000;

6) в целях предупреждения лесных пожаров на территории Томской области осуществлять ознакомление охотников, получающих разрешение на добычу охотничьих ресурсов, с Правилами противопожарной безопасности в лесах, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417.

2. Определить следующие нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, в период летней охоты на территории Томской области:

1) болотно-луговая дичь - 5 особей каждого вида в сутки на одного охотника;

2) полевая и степная дичь - 10 особей каждого вида в сутки на одного охотника;

3) водоплавающая дичь - 5 особей в сутки на одного охотника.

3. Утвердить, что пропускная способность охотничьих угодий в период летней охоты на территории Томской области на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь устанавливается из расчета 50 га полевых и водно-болотных угодий на одного охотника.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

 

Начальник департамента                                                                            В.В. Сиротин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.Г. Истомин