Итоговый обобщающий отчет о результатах деятельности органа власти по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов за первое полугодие и прошедший год

Во исполнение распоряжения Губернатора Томской области от 03.02.2020 № 20-р «О проведении антикоррупционной и правовой экспертизы нормативных правовых актов Томской области в I квартале 2020 года» Отделом экспертизы правовых актов на коррупциогенность Комитета по государственно-правовым вопросам Департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности Администрации Томской области (далее – Отдел)  проведена плановая антикоррупционная и правовая экспертизы 20 нормативных правовых актов Администрации и Губернатора  Томской области.

По результатам антикоррупционной экспертизы  корупциогенных факторов не выявлено.

По результатам правовой  экспертизы Отделом установлено наличие в 15 нормативных правовых актах Томской области противоречий законодательству Томской области и нарушений правил юридической техники.

Все отрицательные заключения направлены разработчикам данных актов для внесения необходимых изменений в целях  устранения выявленных противоречий и иных недостатков.

По результатам отрицательных заключений подготовлены 15 проектов нормативных правовых актов  о внесении изменений,   которые в настоящее время проходят соответствующие согласования.

Опубликовано:2020-05-14 11:13 | Обновлено:2020-05-14 11:13