×

Администрация Томской области и Национальный центр ГЧП заключили соглашение о сотрудничестве

25 декабря, 17:45

Подписание соглашения состоялось в рамках I форума Сибирского федерального округа по государственно-частному партнерству, завершившего свою работу в Новосибирске.

В рамках соглашения и в пределах своей компетенции Центр ГЧП будет прилагать усилия по привлечению инвестиций в экономику Томской области, проводить консультирование при подготовке инфраструктурных проектов. Эксперты будут участвовать в подготовке конкурсной документации на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве. Кроме того, соглашение предполагает привлечение финансовых, кадровых и иных ресурсов центра к реализации инвестпроектов с использованием механизма ГЧП на территории Томской области.

Стороны также договорились совершенствовать правовую базу, создающую условия для осуществления проектов ГЧП, разработать систему мер стимулирования и поддержки предпринимателей, реализующих и планирующих такие проекты, проводить образовательные программы, семинары и форумы в данной сфере.

Как подчеркнул вице-губернатор по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин, в 2018 году будет разработан план мероприятий, направленный на развитие механизмов ГЧП на территории Томской области.

Опубликовано:2017-12-25 17:45 | Обновлено:2017-12-25 17:46

231354

    Комментариев нет.